Calcio, i risultati della domenica

In Serie D splende l'Arconatese. In Eccellenza vittoria d'oro per il Settimo. In Promozione bene Sedriano, Magenta e Vighignolo. In Terza sorpasso Mocchetti

Calcio, i risultati della domenica
27 Gennaio 2020 ore 00:56

Calcio, i risultati della domenica nei campionati dilettantistici

SERIE D GIRONE A

4ª RITORNO: Seravezza Pozzi-Chieri 3-0, Bra-Casale 2-3, Verbania-Fossano 2-3, Lucchese-Ghivizzano Borgoamozzano 2-0, Caronnese-Prato 1-1, Borgosesia-Real Forte Querceta 2-1, Vado-Sanremese 3-0, Fezzanese-Savona 0-1, Lavagnese-Ligorna 1-1.

CLASSIFICA: Prato 39, Lucchese 38, Casale 37, Caronnese 35, Serravezza Pozzi 33, Sanremese, RF Querceta 32, Borgosesia 30, Fossano, Savona 29, Chieri 27, Fezzanese 26, Lavagnese 22, Vado, Bra 21, Verbania 20, Ligorna 18, Ghivizzano Borgoamozzano 17.

5ª RITORNO (domenica 2 febbraio, ore 14.30): Fossano-Fezzanese, Ligorna-Bra, Casale-Borgosesia, Prato-Lavagnese, Sanremese-Lucchese, Ghivizzano Borgoamozzano-Real Forte Querceta, Savona-Vado, Chieri-Verbania, Seravezza Pozzi-Caronnese.

SERIE D GIRONE B

RITORNO: Arconatese-Dro Alto Garda 3-0, Virtus Bolzano-Villa Valle 3-2, Brusaporto-Seregno 1-0, Folgore Caratese-Caravaggio 0-4, Levico Terme-Inveruno 1-0, NibionnOggiono-Milano City 3-1, Legnano-Ponte San Pietro 0-1, Tritium-Pro Sesto 1-2, Castellanzese-Scanzorosciate 2-1, Virtus Ciserano-Sondrio 1-1.

CLASSIFICA: Pro Sesto 50, Legnano 47, Arconatese 44, Scanzorosciate 42, Brusaporto, Tritium 38, Folgore Caratese, Sondrio 37, Seregno, NibionnoOggiono 35, Virtus Ciserano 31, Ponte San Pietro 29, Castellanzese, Caravaggio 28, Virtus Bolzano 27, Levico Terme 26, Villa Valle 23, Milano City, Dro Alto Garda 16, Inveruno 13.

RITORNO (domenica 2 febbraio, ore 14.30): Pro Sesto-Virtus Ciserano, Villa Valle-Arconatese, Sondrio-Brusaporto, Caravaggio-Castellanzese, Inveruno-Folgore Caratese, Scanzorosciate-Legnano, Milano City-Levico Terme, Dro Alto Garda-NibionnOggiono, Ponte San Pietro-Tritium, Seregno-Virtus Bolzano.

ECCELLENZA GIRONE A

RITORNO: Sestese-Alcione Milano 1-1, Acc. Pavese S. Genesio-Ardor Lazzate 6-1, Verbano-Busto 81 1-1, Settimo Milanese-Castanese 3-1, Vergiatese-Fenegrò 1-2, Calvairate-Pavia 3-1, Vogherese-Rhodense 3-0, Mariano-Varesina 1-1.

CLASSIFICA: Verbano 36, Busto 81 35, Rhodense 33, Vogherese 32, Varesina 31, Accademia Pavese 27, Calvairate, Alcione 25, Ardor Lazzate, Pavia 23, Settimo Milanese, Vergiatese 22, Mariano, Sestese 18, Castanese, Fenegrò 12.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Busto 81-Acc. Pavese S.G., Varesina-Vogherese, Fenegrò-Calvairate, Castanese-Mariano, Rhodense-Sestese, Ardor Lazzate-Settimo Milanese, Pavia-Verbano, Alcione Milano-Vergiatese.

PROMOZIONE GIRONE A

RITORNO: Vighignolo-Amici Dello Sport 1-0, Olimpia-Base 96 Seveso 0-1, Besnatese-Fagnano 0-1, Union Villa Cassano-Gavirate 0-2, Meda-Gorla Maggiore 0-0, Accademia Vittuone-Magenta 2-3, Sedriano-Morazzone 1-0, Universal Solaro-Uboldese 1-2.

CLASSIFICA: Gavirate 46, Besnatese 32, Base 96, Sedriano 30, Meda, Morazzone 29, Amici dello Sport 28, Vighignolo, Uboldese 27, Magenta 26, Olimpia 23, Union Villa 21, Universal Solaro 19, Accademia Vittuone 18, Gorla Maggiore 14, Fagnano 7.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Base 96 Seveso-Meda, Fagnano-Acc. Vittuone, Amici Dello Sport-Besnatese, Gavirate-Olimpia, Uboldese-Sedriano, Magenta-Union Villa Cassano, Gorla Maggiore-Universal Solaro, Morazzone-Vighignolo.

PROMOZIONE GIRONE E

RITORNO: Settalese-Atletico CVS 1-3, Romanengo-Barona Club Milano 1-1, Solese-Castelleone 0-3, Orceana-Senna Gloria 0-0, Cob 91-Soresinese 1-4, Paullese-Tribiano 0-0, Bresso-Villa 3-3, Cinisello-Città Di Sangiuliano 1-1.

CLASSIFICA: Città di Sangiuliano 38, Soresinese 33, Castelleone, Bresso 30, Tribiano, Villa 29, Solese, Cinisello 26, Romanengo 25, Cob91 24, Settalese 20, Senna Gloria 19, Atletico CVS 15, Paullese 14, Barona 13, Orceana 8.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Barona Club Milano-Bresso, Cinisello-Cob 91, Castelleone-Città Di Sangiuliano, Villa-Orceana, Senna Gloria-Paullese, Soresinese-Romanengo, Tribiano-Settalese, Atletico CVS-Solese.

PROMOZIONE GIRONE F

RITORNO: Virtus Binasco-Assago 0-2, Accademia Gaggiano-Città Di Vigevano 1-2, Varzi-La Spezia 3-0, Bressana-Lomello 0-1, Robbio-Garlasco 0-0, Sancolombano-Viscontea Pavese 1-0, Union Calcio Basso Pavese-Vistarino 3-0. Riposo: Locate.

CLASSIFICA: Sancolombano 38, Varzi* 34, Viscontea Pavese, Lomello 33, Assago 28, Accademia Gaggiano 24, Bressana*, La Spezia 23, Union Calcio 20, Robbio 19, Locate* 18, Vistarino, Virtus Binasco, Garlasco 15, Città di Vigevano 9. (*già riposato)

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Viscontea Pavese-Accademia Gaggiano, La Spezia-Bressana, Città Di Vigevano-Garlasco, Lomello-Locate, Robbio-Union Calcio Basso Pavese, Assago-Varzi, Vistarino-Virtus Binasco. Riposo: Sancolombano.

PRIMA CATEGORIA A

RITORNO: Ticinia Robecchetto-Accademia BMV 1-1, Bosto-Antoniana 2-2, Tradate-Arsaghese 1-0, Turbighese-Crennese Gallaratese 3-1, Solbiatese-Folgore Legnano, Cantello Belfortese-NFO Ferno 0-1, Ispra-San Marco 1-0, San Michele-Valceresio A. Audax 1-2.

CLASSIFICA: Solbiatese 43, NFO Ferno 34, Ispra 33, Valceresio Audax 30, Accademia BMV 29, San Michele, Bosto 27, Tradate 24, Turbighese, Arsaghese 22, Ticina Robecchetto 21, Cantello Belfortese 20, Folgore Legnano 19, Crennese Gallaratese 18, San Marco 14, Antoniana 5.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Valceresio A. Audax-Bosto, San Marco-Cantello Belfortese, Crennese Gallaratese-Tradate, Antoniana-Ispra, Accademia BMV-San Michele, NFO Ferno-Solbiatese, Arsaghese-Ticinia Robecchetto, Folgore Legnano-Turbighese.

PRIMA CATEGORIA B

RITORNO: Bovisio Masciago-Ceriano Laghetto 1-2, Tavernola-Esperia Lomazzo 0-0, Ardita Como-Hf Calcio 0-1, Guanzatese-Luisago Portichetto 1-0, Lentatese-Montesolaro 3-2, Menaggio-Real San Fermo 3-0, Faloppiese Ronago-Rovellasca 2-3, Fbc Saronno-Salus Et Virtus Turate 1-0.

CLASSIFICA: Rovellasca, Lentatese 40, FBC Saronno, Guanzatese 38, Bovisio Masciago 36, Tavernola 29, Ceriano Laghetto, Menaggio 23, Esperia Lomazzo 22, SV Turate, Faloppiese Ronago, Ardita Como 20, Lusiago Portichetto 19, HF Calcio 14, Montesolaro 12, Real S.Fermo 6.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Real San Fermo-Ardita Como, Salus Et Virtus Turate-Bovisio Masciago, Esperia Lomazzo-Calcio Menaggio, Montesolaro-Faloppiese Ronago, Hf Calcio-Fbc Saronno, Rovellasca-Guanzatese, Ceriano Laghetto-Lentatese, Luisago Portichetto-Tavernola.

PRIMA CATEGORIA M

RITORNO: Alagna-Albuzzano 4-2, Landriano-Mottese 2-0, Giovanile Lungavilla-Mortara 1-2, Vigevano-Nuova Frigirola 3-2, Siziano Lanterna-Oratorio Stradella 0-1, Gambolò-Valera Fratta 1-2, Rozzano-Cavese 1-0, Casorate Primo-Casteggio 1-2.

CLASSIFICA: Landriano 40, Alagna 38, Casteggio 35, Oratorio Stradella 34, Vigevano 30, Valera Fratta 29, Mottese 27, Rozzano 25, Gambolò 23, Mortara 21, Casorate Primo, Albuzzano 20, Siziano Lanterna 18, Giovanile Lungavilla 16, Nuova Frigirola 15, Cavese 2.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Nuova Frigirola-Alagna, Oratorio Stradella-Gambolò, Mortara-Landriano, Calcio Mottese-Rozzano, Albuzzano-Siziano Lanterna, Cavese-Vigevano, Casteggio-Giovanile Lungavilla, Valera Fratta-Casorate Primo.

PRIMA CATEGORIA N

RITORNO: Viscontini-Aurora Cerro M. Cantalupo 2-2, Baranzatese-Barbaiana 2-1, Boffalorese-Bollatese 1-0, Poglianese-Cuggiono 1-2, Ossona-Lainatese 1-1, Pontevecchio-Osl Garbagnate 2-1, Quinto Romano-Pro Novate 1-0, Corbetta-Real Vanzaghese Mantegazza 1-0.

CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo 40, Pontevecchio* 34, Osl Garbagnate 32, Baranzatese*, Ossona 28, Bollatese, Lainatese, Quinto Romano 26, Boffalorese 24, Pro Novate 22, Barbaiana, Corbetta, Poglianese, Viscontini 21, Cuggiono 13, Real VM 7.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Pro Novate-Baranzatese, Osl Garbagnate-Boffalorese, Cuggiono-Corbetta, Real Vanzaghese Mantegazza-Ossona, Aurora Cerro M. Cantalupo-Poglianese, Lainatese-Quinto Romano, Bollatese-Viscontini, Barbaiana-Pontevecchio.

SECONDA GIRONE I

RITORNO: Cassina Rizzardi-Bulgaro 1-0, Stella Azzurra Arosio-Cdg Veniano 0-3, Virtus Cermenate-Cantù Sanpaolo 1-3, Andratese-Cascinamatese 4-3, Azzurra-Gerenzanese 2-1, Mozzate Giovanile-Itala 2-3, Cistellum-Novedrate 4-2, Rovellese-Villaguardia 1-2.

CLASSIFICA: Villaguardia, Andratese 40, CDG Veniano 37, Cistellum 36, Cantù Sanpaolo 33, Mozzate Giovanile 26, Bulgaro 25, Cascinamatese 21, Virtus Cermenate 20, Gerenzanese, Stella Azzurra 18, Novedrate 17, Azzurra, Cassina Rizzardi 16, Itala 15, Rovellese 14.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Villaguardia-Andratese, Itala-Azzurra, Gerenzanese-Cassina Rizzardi, Cantù Sanpaolo-Cistellum, Novedrate-Mozzate Giovanile, Bulgaro-Rovellese, Cascinamatese-Stella Azzurra Arosio, Cdg Veniano-Virtus Cermenate.

SECONDA GIRONE N

RITORNO: Robur-Beata Giuliana 0-0, Villa Cortese-Borsanese 3-0, Canegrate Osl-Buscate 2-2, OSAF Lainate-Lonate Pozzolo 0-2, Olgiatese-Nerviano 1-0, San Massimiliano Kolbe-Città Di Samarate 0-2, S. Ilario Milanese-Parabiago 2-3, Virtus Cantalupo-Gorla Minore 2-0, Pro Juventute-Solbiatese 2-2.

CLASSIFICA: Olgiatese 52, Villa Cortese 37, Canegrate Osl, Parabiago, Lonate Pozzolo, Pro Juventute 34, Solbiatese 33, Virtus Cantalupo 31, Buscate 28, Robur Legnano 26, Osaf Lainate. S.Ilario 21, Beata Giuliana, Gorla Minore 20, Nerviano 19, SM Kolbe Legnano 18, Città Samarate 16, Borsanese 13.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Pro Juventute-Canegrate Osl, Buscate-Olgiatese, Nerviano-Osaf Lainate, Borsanese-Robur, Lonate Pozzolo-S. Ilario Milanese, Gorla Minore-San Massimiliano Kolbe, Città Di Samarate-Solbiatese, Parabiago-Villa Cortese, Beata Giuliana-Virtus Cantalupo.

SECONDA GIRONE Q

RITORNO: Mascagni-Arluno 0-1, N. A. Gunners-Cassina Nuova 1-2, Osal Novate-Oratoriana Vittuone 2-0, Vela-Pregnanese 1-0, Afforese-S.Stefano Ticino 6-1, Ardor Bollate-Suprema Odb 3-0, Novatese-Victor 0-2, San Giuseppe Arese-Marcallese 2-3.

CLASSIFICA: Afforese 46, Cassina Nuova 34, Ardor Bollate 33, Victor Rho 32, Novatese 31, Vela Mesero 30, Osal Novate, Marcallese 29, SG Sport Arese 24, Arluno 22, S.Stefano Ticino 18, Oratoriana Vittuone, Suprema Odb 16, Pregnanese, NA Gunners 13, Mascagni 9.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Pregnanese-Afforese, Victor-Ardor Bollate, Marcallese-Mascagni, Cassina Nuova-Novatese, Arluno-NA Gunners, Suprema Odb-Osal Novate, S. Stefano Ticino-San Giuseppe Arese, Oratoriana Vittuone-Vela.

SECONDA GIRONE S

RITORNO: Robur Albairate-Buccinasco 0-3, Concordia-Cesano Boscone Idrostar 1-0, Visconti-Corsico Rd 2-0, Vercellese-Freccia Azzurra 0-1, Virtus Abbiatense-Muggiano 2-0, Orione-Iris 2-2, Aprile 81-Real Trezzano 2-2, Romano Banco-Sporting Abbiategrasso 1-1.

CLASSIFICA: Concordia Robecco 45, Cesano Boscone 40, Romano Banco 37, Robur Albairate 32, Buccinasco 31, Vercellese 25, Aprile 81 24, Orione 23, Sporting Abbiategrasso 22, Corsico 21, Real Trezzano, Virtus Abbiatense, Visconti 19, Iris, Muggiano 15, Freccia Azzurra Gaggiano 14.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Buccinasco-Aprile 81, Sporting Abbiategrasso-Concordia, Corsico Rd-Orione, Muggiano-Robur Albairate, Freccia Azzurra-Romano Banco, Real Trezzano-Vercellese, Iris 1914-Virtus Abbiatense, Cesano Boscone-Visconti.

SECONDA GIRONE V

RITORNO: Castelnovetto-Accademia Pievese 3-0, Zibido S. Giacomo-Basiglio Milano 3 2-1, Virtus Lomellina-Carpianese 0-2, Mede-Certosa 3-1, Rosatese-Gropello San Giorgio 5-0, Gravellonese-Stella Bianca Casarile 0-1, Bereguardo-Superga 3-4, Lacchiarella-Cassolese 2-1.

CLASSIFICA: Castelnovetto 44, Stella Bianca 43, Zibido SG 34, Rosatese 33,Virtus Lomellina 32, Superga 30, Basiglio Mi3 26, Mede 24, Certosa Pavia 22, Cassolese 21, Lacchiarella 20, Gravellonese 18, Carpianese 16, Gropello SG 15, Bereguardo 13, Accademia Pievese 10.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Cassolese-Bereguardo, Superga-Gravellonese, Accademia Pievese-Lacchiarella, Basiglio Milano 3-Mede, Stella Bianca Casarile-Rosatese, Certosa-Castelnovetto, Gropello San Giorgio-Virtus Lomellina, Carpianese-Zibido S. Giacomo.

SECONDA GIRONE Z

RITORNO: Casmo-Arnate 3-1, Lonate Ceppino-Buguggiate 2-2, Lavena Tresiana-Ceresium Bisustum 0-2, Caravate-Coarezza 4-0, Cairate-Eagles Caronno Varesino 0-0, Aurora Induno-Luino 2-3, Laveno Mombello-Malnatese 2-0, Union Tre Valli-San Luigi Albizzate 1-0, Cuassese-Sommese 4-4.

CLASSIFICA: Luino 44, Lonate Ceppino, Sommese, Laveno Mombello 39, Caravate 36, Cairate, Malnatese, Aurora Induno, Casmo 34, Cuassese 28, Buguggiate 27, Ceresium Bisustum 26, Union Tre Valli 24, Arnate 21, Coarezza, Eagles Caronno 13, San Luigi Albizzate 9, Lavena Tresiana 5.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Arnate-Aurora Induno, Sommese-Caravate, Ceresium Bisustum-Casmo, Luino-Cuassese, Malnatese-Eagles Caronno Varesino, Buguggiate-Lavena Tresiana, San Luigi Albizzate-Laveno Mombello, Cairate-Lonate Ceppino, Coarezza-Union Tre Valli.

ECCELLENZA FEMMINILE

RITORNO: Monterosso-Cologno 2-2, Sedriano Ticinia-Doverese 5-1, Senna Gloria-Tabiago 0-1, Fiammamonza-Feralpisalo 6-3, 3Team Brescia-Minerva Milano 1-1, Vittuone-Pero 2-1, Pavia Academy-Pro Sesto 2-1.

CLASSIFICA: Pro Sesto 32, Sedriano Ticinia, Academy Pavia 29, Monterosso 28, Vittuone 26, Minerva 24, 3Team 19, Doverese, Fiammamonza 18, Tabiago 14, Senna Gloria 13, Feralpi Salò 12, Pero 8, Cologno 7.

2ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Pero-Senna Gloria, Minerva Milano-Academy Pavia, Cologno-Fiammamonza, Tabiago-3Team Brescia, Doverese-Polisportiva Monterosso, Pro Sesto-Sedriano Ticinia, Feralpi Salò-Vittuone.

PROMOZIONE FEMMINILE A

RITORNO: Orasport GazzadaSchianno-Athletic Pavia 13-1, Gavirate-Lombardia 1 5-2, Cus Bicocca-Ossona 1-2, Ceresium Bisustum-Pontese 1-1, Cesano Boscone-Settimo Vighignolo 2-0, Circolo Giovanile Bresso-Vigevano 1-1. Riposa: Novedrate.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 33, Orasport GazzadaSchianno 30, Gavirate 26, Settimo Vighignolo 24, Ossona, Ceresium Bisustum 23, CG Bresso 22, Novedrate* 20, Vigevano 18, Athletic Pavia 9, Lombardia Uno 7, Pontese 4, Cus Bicocca 1. (*già riposato)

2ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Ossona-Gavirate, Athletic Pavia-Ceresium Bisustum, Vigevano-Cesano Boscone, Circolo Giovanile Bresso-Pontese, Lombardia Uno-Novedrate, Settimo Milanese-Cus Bicocca. Riposo: Orasport GazzadaSchianno.,

TERZA COMO B

RITORNO: Giussano-Assese 3-0, Misinto-Brioschese 3-1, Inverigo-CM2004 0-3, Cogliatese-Carugo Academy 5-0, Monguzzo-Dal Pozzo 2-5, US Olympic-Oratorio Figino 2-1. Riposa: Verano Carate.

CLASSIFICA: Misinto 33, Giussano 32, Dal Pozzo 25, Cogliatese, CM 2004, Assese, Brioschese, Verano Carate* 21, Oratorio Figino 19, Us Olympic 12, Inverigo 7, Monguzzo, Carugo Academy 3. (*già riposato)

2ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Verano Carate-Monguzzo, Carugo Academy-Misinto, Oratorio Figino-Cogliatese, Brioschese-Giussano, Dal Pozzo-Inverigo, C.M. 2004-Unione Sportiva Olympic. Riposo: Assese.

TERZA LEGNANO A

RITORNO: Virtus Sedriano-Dairaghese 0-1, San Lorenzo-Sport Più 3-1, Rescaldinese-Amor Sportiva 0-2, Calcio San Giorgio-Furato 0-0, Airoldi-Legnarello 1-3, Oratorio Lainate Ragazzi-Rescalda 6-3, San Luigi Pogliano-Virtus Cornaredo 3-3, Mocchetti SVO-San Vittore Olona 3-0.

CLASSIFICA: Mocchetti SVO 42, Furato 41, San Giorgio 39, Dairaghese 37, Oratorio Lainate Ragazzi 36, Virtus Cornaredo 35, Amor Sportiva 34, San Lorenzo 28, San Luigi Pogliano 24, Rescaldinese 21, Legnarello 18, Airoldi 13, San Vittore Olona 12, Virtus Sedriano, Sport Più 9, Rescalda 8.

4ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Legnarello-Oratorio Lainate Ragazzi, Amor Sportiva-Virtus Sedriano, Virtus Cornaredo-Airoldi, Sport Più-San Giorgio, Rescalda-Mocchetti, Dairaghese-San Lorenzo, Furato-San Luigi Pogliano, San Vittore Olona-Rescaldinese.

TERZA MILANO A

RITORNO: Vermezzo-Accademia Milanese 0-3, Nevada-Audace 1-3, Nuova Trezzano-Boffalorello 0-1, Rozzanese-Carducci Legends 10-1, Deportivo Milano-Cornaredese 1-0, Oratorio San Gaetano-Sporting CB 2-1, Pero-Terrazzano 2-0.

CLASSIFICA: Pero, Boffalorello 34, Audace 28, Deportivo Milano 26, Rozzanese 25, Accademia Milanese 23, Nevada 22, Cornaredese 20, Nuova Trezzano 18, Oratorio San Gaetano 16, Sporting CB, Terrazzano 9, Carducci Legends 8, Vermezzo 2.

2ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Accademia Milanese-Pero, Boffalorello-Sporting Corsico Buccinasco, Carducci Legends-Nevada, Cornaredese-Vermezzo, Audace-Nuova Trezzano, Terrazzano-Rozzanese, Oratorio San Gaetano-Deportivo Milano.

TERZA MILANO B

RITORNO: Fornari-Aldini 1-4, Bonola-Atletico Dragons 1-0, Villapizzone-Baggio Secondo 2-1, S.Ambroeus-Cimiano 0-0, Mojazza-Or. Santa Cecilia 3-2, Velasca-Partizan Bonola 1-4, Aics Olmi-Seguro 1-2.

CLASSIFICA: Partizan Bonola 35, Atletico Dragons 32, Bonola, Aldini 30, Mojazza 27, Villapizzone 25, Seguro 21, Baggio Secondo 19, Sant’Ambroeus 16, Oratorio Santa Cecilia 14, Aics Olmi 10, Fornari 9, Velasca 7, Cimiano 6.

2ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Baggio Secondo-Bonola, Atletico Milano Dragons-Fornari Sport, Partizan Bonola-Mojazza, Seguro-Villapizzone, Oratorio Santa Cecilia-Aics Olmi, Aldini-Sant’Ambroeus Fc, Cimiano-Velasca.

TERZA MILANO C

RITORNO: Lombardia Uno-Accademia Inter 1-5, Stella Azzurra 56-FC Bresso 3-1, Sporting Cesate-J.Cusano 4-1, Paderno-La Benvenuta 1-2, Ambrosiana Dugnano-Nuova Cormano 4-2, Usva San Francesco-Pio XI Speranza 5-1. Riposo: San Luigi Cormano.

CLASSIFICA: Sporting Cesate 35, J. Cusano 28, Ambrosiano Dugnano 27, San Luigi Cormano*, Usva S. Francesco 23, Stella Azzurra 56 22, Paderno 20, La Benvenuta 17, Accademia Inter 12, FC Bresso 10, Lombardia Uno 9, Nuova Cormano 7, Pio XI Speranza 6.

2ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): FC Bresso-Lombardia Uno, Pio XI Speranza-Ambrosiano Dugnano, J. Cusano-Stella Azzurra 56, Nuova Cormano-Paderno Dugnano, La Benvenuta-Sporting Cesate, San Luigi Cormano-Usva S. Francesco. Riposo: Accademia Inter.

TERZA VARESE A

RITORNO: Sumirago Soccer Boys-Ardor Busto 0-0, Angerese-Cedratese 3-1, Sparta Castronno-Jeraghese 1-5, Vergherese-Marnate Nizzolina 0-5, Varano Borghi-Orasport Gazzada Schianno 3-0, Osaf Busto-Union Oratori Castellanza 3-2. Riposa: Torino Club Parolo.

CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 29, Osaf Busto, Jeraghese 27, Ardor Busto 23, Torino Club MP* 22, Sumirago SB 18, Vergherese, Orasport GazzadaSchianno,Varano Borghi 17, Angerese 16, Union Oratori 14, Cedratese 7, Sparta Caronno 0.

2ª GIORNATA (domenica 2 febbraio): Ardor-Angerese, Orasport Gazzada Schianno-Osaf Busto, Cedratese-Sparta Castronno, Union Oratori Castellanza-Sumirago Boys Soccer, Marnate Nizzolina-Varano Borghi, Torino Club MP-Vergherese. Riposo: Jeraghese.

https://settegiorni.it/cronaca/calcio-i-risultati-della-domenica/

Turismo 2020
Top news
Glocal News
Foto più viste
Video più visti
Il mondo che vorrei
Gite in treno
Curiosità
ANCI Lombardia